В ВОСЬМИ ПОСЛЕДНИХ МАТЧАХ ЧЕЛЯБИНСК ПОТЕРЯЛ ЛИШЬ 3 ОЧКА!

Игорь ЗОЛОТАРЕВ из Челябинска

Шайба Муфтиева ''Салават Юлаев'' не спасла...
     Первый период завершился нулевой ничьей, причем у хозяев блистал голкипер Андрей Зуев, до перерыва отразивший 10 бросков. Во второй 20-минутке "Мечелу" удалось дважды огорчить вратаря уфимцев. Казалось, в дальнейшем матч превратится для челябинцев в легкую прогулку. Но усилиями Раиля Муфтиева, Александра Семака, Руслана Нуртдинова и Николая Цулыгина гостям удалось перехватить инициативу, а за 26 секунд до второго перерыва сократить разрыв в счете.
     Концовка встречи прошла под диктовку "Салавата Юлаева", но Зуев действовал блестяще. Так "Мечел" одержал седьмую победу в последних восьми матчах.
     После игры главный тренер уфимцев Леонид Макаров в сердцах бросил: "Мы чемпионы по созданным толевым моментам. Вот только в хоккее считаются лишь заброшенные шайбы".

МЕЧЕЛ - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

2 декабря. Челябинск. Ледовый дворец спорта "Мечел". 2200 (2200).

Судьи: Комиссаров (Санкт-Петербург), Павлов, Черезов(оба - Тюмень).

Голы: Татаринцев - 6 (Галкин), 23:38 (1:0). И.Хацей - 3 (Соломатов), 28:33 (2:0). Муфтиев - 5 (Нуртдинов, Сидякин), 39:34 (2:1).

Лучшие по версии "СЭ": ЗУЕВ (М) - И.Хацей (М) - Муфтиев (С).

Вратари: Зуев - Василевский (58:48).

Штраф: 12-10. Большинство: 5 (0) - 6 (0). Броски: 20 (4+12+4) - 26 (10+9+7).

(с) газета "Спорт - экспресс"

На сайте: [Новости] [Клуб] [Состав] [История] [Сезоны] [Призеры] [Сезон 2000\2001] [Положение команд] [Видео] [Пресса] [Фэн-движение в Уфе] [Гостевая] [Чат] [Ссылки] [Помощь]